Новости


Немецкая станкостроительная компания Matec предлагает новые обрабатывающие центры серии HVC со склада в Европе. Вы сможет приступить к решению своих производственных задач в самые короткие сроки, заказав станки в стандартной комплектации. Также возможно их оснащение большим количеством опций.
подробно


Несмотря на трудный для всего мира 2020 год, по его завершению мы получили хорошую новость от нашего давнего партнера. В декабре прошлого года японская станкостроительная компания Nakamura-Tome презентовала новую модель ? токарный обрабатывающий центр SC-100X2. И хотя в связи с карантинными ограничениями мероприятие прошло в формате онлайн, оно собрало традиционно большое количество участников.
подробно


В мае и июне этого года группа компаний Солвер совместно с Клубом производственников «Сколково» и компанией «EduDrive» провела шесть онлайн-практикумов по наиболее интересным решениям Солвер и наших партнеров в области производственных и цифровых технологий для промышленных предприятий.
подробно


25 июня компания «Солвер» провела онлайн-практикум «От реверсивного инжиниринга к быстрому заказному производству».
подробно


18 июня компания «Солвер» провела онлайн-практикум «Эффективное производство трубопроводов без оснастки: от цифровой модели к готовому изделию - за 1 час», в котором было рассказано, как перейти на цифровое производство и сделать изготовление трубопроводов на своем предприятии понятным и контролируемым.
подробно


Солвер представляет новинку от компании Elbo Controlli Nikken ? установку Hathor Six A для предварительной настройки режущих инструментов вертикально-фрезерных станков.
подробно


9 июня инжиниринговый партнер компании «Солвер» компания «КБ Архипов» провела онлайн-практикум «Отраслевые решения применения изделий из композитов. Практики частного инженерного бюро», в ходе которого было рассказано о широких возможностях технологий с применением композитов. Также были продемонстрированы наши реальные кейсы из самых различных отраслей индустрии.
подробно


2 июня компания «Солвер» совместно с бизнес-школой Сколково провела на платформе EduDrive онлайн-практикум «Управление производством в режиме реального времени в условиях неопределенности», в котором было рассказано о возможностях и ограничениях MES-системы, построенной на адаптивной цифровой модели производства.
подробно


26 мая компания «Солвер» провела онлайн-практикум «Проектные подходы и цифровые технологии для создания и развития производств», в котором была рассмотрена тема организации нового производства и модернизации существующего от разработки концепции до выхода на целевые производственные показатели.
подробно


19 мая компания «Солвер» совместно с бизнес-школой Сколково провела на платформе EduDrive онлайн-практикум «Цифровые сервисы оперативного контроля над производством для принятия своевременных управленческих решений», в котором мы поделились нашими уникальными практиками проектных комплексных подходов, полезного подключения оборудования к цифре, применения подходов машинного зрения и искусственного интелекта, а также внедрения в производственныепроцессы принципов компьютерных соревнований.
подробно


Немецкий производитель высокотехнологичных металлообрабатывающих станков компания MATEC GmbH выложила на канале Youtube видеоролик, демонстрирующий возможности фрезерных центров серии НVK, оснащенных средствами автоматизации.
подробно


Воронеж, 28 ноября 2019 г. – Группа компаний Солвер подводит итоги проекта по модернизации производства в АО «Петербургский тракторный завод».
подробно


С 27 по 30 мая 2019 на стенде СОЛВЕР в рамках форума «Металлообработка 2019» в Москве состоялась вторая встреча «Клуба лидеров цифрового производства», сообщества, в котором руководители и специалисты предприятий обмениваются опытом, следят за развитием основных трендов, вместе работают над развитием экосистем и цепочек создания стоимости для достижения целей компаний.
подробно


ООО «Современное оборудование», входящее в группу компаний «Солвер», участник конференции по цифровому производству в рамках выставки «Металлообработка-2019»
подробно


Умное производство – 25 лет вместе! СОЛВЕР – участник юбилейной выставки Металлообработка-2019С 27 по 31 мая в Москве на территории Экспоцентра прошла ежегодная выставка «Металлообработка-2019», в которой СОЛВЕР традиционно принял участие.
подробно


ООО «Современное оборудование». принимает участие в VI Международном технологическом форуме «Инновации. Технологии. Производство», который пройдет 15-17 апреля 2019 года в г. Рыбинск.
подробно


Ежегодная конференция «Солвер». Цифровые технологии в проектах и производстве.11-12 февраля 2019 г. группа компаний СОЛВЕР провела в Воронеже ежегодную конференцию, посвященную направлениям развития компании на 2019 год.
подробно


ООО «Современное оборудование», входящее в группу компаний «Солвер», примет участие в Форуме MSC 2018 - XXI Московской Международной конференции «Компьютерные системы инженерного анализа MSC Software. Опыт применения на предприятиях СНГ и стран Балтии», который состоится в Москве 24-25 октября
подробно


Лидер рынка металлообрабатывающего оборудования, Группа EMAG, приобретает миноритарный пакет акций пионера коммерчески успешной технологии осаждения металлической проволоки методом дуговой сварки 3DMP® компании GEFERTEC.
подробно


Компания AddUp, лидер в производстве 3D принтеров по работе с металлическими порошками, объявила о проекте приобретения контрольного пакета акций французской компании Poly-Shape.
подробно


На прошедшей 9-ой международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2018, проходившей с 9 по 12 июля в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО», компании ООО «Современное оборудование» было доверено проведение сессии «Интеграция аддитивных технологий в промышленности: Российский и международный опыт»
подробно

contact us если вы хотите связаться с нами или послать email для попадания в черный список.