МЕТАЛЛООБРАБОТКА 2019

Стенд инженерно-консалтинговой компании СОЛВЕР

ПРОГРАММА

Интеллектуального шале «Умное производство»



27 мая, понедельник

12:00 – 16:00


Использование цифровых сервисов
производственными компаниями нового поколения


  • Управление парком ЧПУ-станков при производстве оборудования лазерной резки.
    Артем Ширинкин (Скарабей, РФ)
  • Коллаборативные роботы и цифровые продукты в условиях российского машиностроения.
    Артём Лукин (ТехноРэд, РФ)
  • Опыт быстрого роста производства инновационных продуктов.
    Александр Хрусталев (Firecup, РФ)
  • Инновационные продукты гибкой электроники.
    Евгений Боткин (Вита-принт, РФ)
  • Авторская система управления жизненным циклом изделий позаказного производства.
    Денис Добряков (Артскиллс, РФ)
  • Практика цифровых сервисов управления производством.
    Денис Кузнецов (REVIZOR, РФ)
  • Региональная технологическая платформа композитного производства.
    Максим Сунин (Уральская технологическая ячейка композитного производства, РФ)
  • Робототехника меньшими капитальными затратами с помощью сервисной модели и технологий web3.
    Алишер Хасанов (Исследовательский центр Аиралаб Рус, РФ)

Киберфизический цех. Цифровые ассистенты производства


  • Виртуальная реальность в производственных процессах.
    Игорь Гулянский (Инлайн-групп, РФ)
  • Смешанная реальность в производственных процессах.
    Олег Юсупов (Фиджигалери, РФ)
  • Дополненная реальность в производственных процессах.
    Анатолий Суздальцев (General VR, РФ)

28 мая, вторник

10:00 – 12:00


Ключевые драйверы Индустрии 4.0. Оценка эффективности их применения


  • Ключевые технологии Индустрии 4.0
    Кристиан Хокен (Технический университет RWTH, Ахен, Германия)
  • Практические результаты от внедрения технологий Индустрии 4.0 в компании FESTO.
    Алексей Толстых (FESTO, Германия, представительство в РФ)
  • Методы цифровой трансформации производственных предприятий. Мировой опыт.
    Павел Биленко (Школа управления «Сколково», РФ)
  • Цифровые технологии в кластерном развитии.
    Юлия Артамонова (Кластер консалтинг, РФ)

12:00 – 14:00


  • Система «АпексПро» управления производственной средой и обеспечения качества продукции на основе цифровых двойников технологических процессов.
    Владимир Бельцов (Современное оборудование, группа СОЛВЕР, РФ)
  • Обеспечение прозрачности состояния технологического оборудования для принятия решений по повышению эффективности производства. Система «Навиман-Аммолит».
    Марат Хазиев (Аммолит, РФ)
  • Практика внедрения аддитивных технологий в производственные процессы предприятий.
    Дмитрий Трубашевский (Современное оборудование, группа СОЛВЕР, РФ)
  • Аддитивные технологии: смена парадигмы проектирования и производства.
    Михаил Артюшков (Иннфокус, РФ)

14:00 – 16:00


Цифровые платформы для управления контрактными распределенными производствами


  • Гибкое цифровое производство, масштабирование и развитие модели «Композитная мануфактура»
    Кирилл Игнатьев (Русские инвестиции, РФ)
  • Композитные материалы как альтернатива металлам.
    Василий Архипов (КБ «Архипов», РФ)
  • Роль аддитивных технологий в развитии сетевых производств.
    Алексей Власов (Autodesk, США)
  • Решения группы AddUp для промышленного применения.
    Шарль Фишер (Группа AddUp, Клермон-Ферран, Франция)

29 мая, среда

10:00 – 12:00


Международные отраслевые Центры цифрового развития предприятий


  • Машинное обучение и искуственный интеллект в бизнес-процессах и производстве
    Сергей Николаев (Сколтех, РФ)
  • Технологические центры Autodesk как платформы цифрового развития.
    Юлия Шмакотина, Autodesk
  • Экосистема инноваций Сколково: фонд Сколково.
    Павел Биленко (Школа управления Сколково, РФ)
  • Европейские инновационные Центры.
    Алексей Праздничных (Стратеджи Партнерс, РФ)

12:00 – 14:00


  • Авторские цифровые сборочные приспособления для производства изделий сложной формы с использованием цифровых сервисов дополнительной реальности.
    Борис Иванов (Нью Лайн, РФ)
  • Практики организации сквозной технологии изготовления трубопроводов по трехмерным моделям на предприятиях авиакосмической промышленности.
    Павел Лебедь (Нью Лайн, РФ)
  • Проектирование и внедрение технологических процессов цеха трансмиссий тракторного производства.
    Евгений Досычев (Инженерные решения, группа СОЛВЕР, РФ)
  • Практика контрактного производства изделий на платформах цифровых сервисов.
    Евгений Чаплинский (Производственные решения, группа СОЛВЕР, РФ)

14:00 – 16:00


Искусственный интеллект в бизнес-процессах и в производстве


  • Искусственный интеллект (генеративный дизайн) в оптимизации конструкций изделий.
    Петр Манин, Autodesk
  • Повышение результативности персонала предприятий на основе методов искусственного интеллекта.
    Марта Кутузова (ABBYY + YVA, РФ).
  • Система прогнозирования технического состояния оборудования на основе искусственного интеллекта
    Илья Орлов (RUBIUS, РФ)
  • AI-ассистент для рекрутинга и мониторинга сотрудников.
    Колосовская Олеся (Napoleon IT, Челябинск)

30 мая, четверг

10:00 – 12:00


Выращивание инновационных команд внутри традиционных бизнесов


  • Инновационные проекты в интересах крупных предприятий
    Дмитрий Калаев (Фонд развития интернет инициатив, РФ)
  • Индустриальный акселератор инноваций.
    Александра Трактовенко (АО «Северсталь», РФ)
  • Как запустить управление инновациями в компании.
    Анастасия Морозова, Autodesk

12:00 – 14:00


  • Конструкторское проектирование широкого класса устройств со встроенными цифровыми сервисами.
    Сергей Ульянко (Русский инженер, РФ)
  • Фрезерная и токарная металлообработка на высокотехнологичном оборудовании производства Tongtai (TT Group, Тайвань).
    Владимир Ширеков (Корпоративный центр, группа СОЛВЕР, РФ)
  • Изготовление песчано-полимерных форм и стержней методом послойной печати. Производство аддитивных песчаных комплексов.
    Денис Бычковский (Аддитивные технологии, РФ)
  • Повышение производительности труда и снижение количества отказов по вине человеческого фактора за счет применения новых технологий.
    Сергей Полиненко (Itorum, РФ)

14:00 – 16:00


Интеллектуальный поединок разработчиков систем мониторинга технологического оборудования


Приглашены к участию:

  • Naviman (Ammolit), РФ
  • MDC, Кировский завод
  • Участники уточняются

Зарегистрируйтесь на посещение презентаций  


contact us если вы хотите связаться с нами или послать email для попадания в черный список.